Более 440 человек продолжают ликвидировать последствия разлива мазута в Туапсе
В Туапсе продолжают устранять последствия разлива нефтепродуктов, который произошел в результате атаки беспилотников на нефтяную инфраструктуру.
С начала работ по 28 мая собрали и вывезли более 32,7 тыс. кубометров загрязненного грунта и водомазутной смеси.
В ликвидации задействовано 446 человек и 90 единиц техники, в том числе от МЧС России, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Туапсе из-за падения обломков беспилотников начался пожар на территории нефтеперерабатывающего завода. Нефтепродукты попали в реку, а затем в море. Ликвидация последствий разлива нефтепродуктов продолжается круглосуточно.
По мнению председателя экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС, вице-президента Общенационального союза индустрии гостеприимства Дмитрия Богданова, сезон на курортах Туапсе может начаться 1 июня.