Замначальника отдела минспорта Максим Веретельник: Кубань всегда приводит спортсменов в сборные России

Золото, три серебра и бронза — таковы результаты участия спортсменов Краснодарского края на Юношеских Олимпийских играх в Аргентине, которые проходили в Буэнос-Айресе с 6 по 18 октября. Представительница Кубани Анастасия Шамонова завоевала золотую медаль. На боксерском турнире среди девушек в весовой категории до 75 кг она стала лучшей. Эта золотая медаль стала первой для края и четвертой наградой на соревнованиях. В активе кубанцев еще три серебряных медали. Первое серебро на счету 16-летнего дзюдоиста Абрека Нагучева.

О том, какая атмосфера царила на играх, как в Краснодарском крае воспитывают спортивный олимпийский резерв, в студии программы говорили с заместителем начальника отдела развития видов спорта, аккредитации и спортивной классификации министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Максимом Веретельником и золотым призером Юношеской Олимпиады Анастасией Шамоновой.

Авторы: Анна Тур