Волейболисты краснодарского «Динамо» уступили одноклубникам из Москвы — 1:3

У краснодарца Аркадия Козлова на этот матч была двойная мотивация. Во-первых, на московский суперклуб никому особо настраиваться не нужно. Во-вторых, у Козлова в этот вечер день рождения — основному центральному блокирующему клуба исполнилось 35 лет. В стартовом сете он решил отметить юбилей отличной игрой.

Козлов принес первое очко в атаке, второе очко за ним же, но на блоке. Команда к празднованию дня рождения присоединилась и в первом сете обыграла грозных столичных одноклубников — 25:22. Казалось бы, успех нужно закреплять, однако во втором сете хозяева провалились — 15:25.

«Мы начали чаще ошибаться на приеме. Соперник, может быть, сегодня подавал не так мощно, но стабильно. Абсолютно несложные мячи, на которых мы начали проигрывать и терять очки, подпускать соперника или отпускать его вперед, не позволили нам где-то выдержать тот уровень, который был взят в первой партии», — комментирует старший тренер ВК «Динамо» Владимир Хроменков.

Москвичи с самого начала третьего сета убежали вперед. Казалось бы, тренерскому штабу нужно вносить коррективы, однако усиливать игру попросту некем. Итог — очередное поражение — 19:25.

«Мы стали заложниками ситуации, потому что череда ненужных травм привела к тому, что мы сейчас ограничены, замен у нас нет, некого передернуть», — говорит игрок ВК «Динамо» Владимир Мельник.

Нельзя сказать, что краснодарцы не бились. Что в третьей, что в четвертой партии в концовке хозяева прибавляли, приближались к оппоненту. Однако пресловутая короткая скамейка плюс сыгранность гостей — они не первый год в таком составе выступают — все-таки сказались. Счет в четвертом сете — снова 19:25.

Итог встречи — 1:3, четвертое подряд поражение краснодарцев.