Волейболисты краснодарского «Динамо» дома выиграли у «Кузбасса»

Поболеть за краснодарцев в игре с крепким «Кузбассом» фанатов пришло немного. Но те, кто остался дома, пропустили самую лучшую игру «бело-голубых» в чемпионате. Кемеровчане, к слову, приехали без своего главного тренера Дениса Матусевича. Он сейчас в больнице.

«Жизнь идет. Такой случай очень неприятный в нашем клубе, поэтому мы стараемся, наоборот, как-то мобилизовать ребят», — говорит старший тренер ВК «Кузбасс» Андрей Шух.

Как ни мобилизовал старший тренер гостей свою команду, но стартовую партию краснодарские болельщики запомнят надолго. Растянулась она почти на 40 минут, а команды перевалили 30-очковую отметку. В бескомпромиссной борьбе удар Макара Бестужева сделал счет 35:33 и вывел хозяев вперед. Второй сет не изменил общего рисунка игры: динамовцы в счете отрывались, но преимущество свое с такой же легкостью теряли. Благодаря успешным атакам Левана Каландадзе и убойным подачам Аркадия Козлова, партию игроки все-таки взяли, 25:23, и уже 2:0 — «Динамо» впереди.

«По первым двум партиям было видно, что, может быть, как-то не настроились должным образом на команду. Сделали ошибки в тех моментах, которые обговаривались перед матчем», — сказал игрок ВК «Кузбасс» Максим Жигалов.

Получилось наладить игру «Кузбассу» в третьем игровом отрезке. Гости и принимать стали лучше, и защиту краснодарцев разбирали без проблем — 17:25 и уже 2:1. Исход поединка решился в четвертой партии. Ее украшением стала яркая дуэль кубанца Каландадзе и сибиряка Жигалова. Выиграл ее игрок «Кузбасса», который в итоге набрал в матче 36 очков. На шесть меньше набрал краснодарец, но нужные для победы мячи забил именно он. В очередной нервной концовке крепче духом были динамовцы — 26:24, 3:1. Редкая, но красивая победа краснодарцев.

«У нас были хорошие матчи, но, к сожалению, мы много проиграли в этом году», — говорит игрок ВК «Динамо» Григорий Афиногенов.

Попробовать продолжить победный темп «Динамо» предстоит 9 апреля в Краснодаре. Команда встретится с «Факелом».