Волейболистки краснодарского «Динамо» выиграли Кубок ЕКВ

Турнир прошел в Гданьске. До этого «Динамо» с успехом отыграл первый матч в Краснодаре. Счет игры составит 3:0 в пользу хозяев. В ответной игре преимущество было у «Атома» — 3:1.

«В первом матче мы играли хорошо, но могли еще лучше, — сказала связующая «Динамо» Ирина Филиштинская перед ответным матчем. — Соперник подавал сложную подачу, и в этом компоненте было равенство. А в остальном мы их переигрывали. Мы знали, куда пасует их связующая, и у нас хорошо сработал блок. В ответной игре нам достаточно и двух выигранных партий, но лучше выиграть и второй матч с приятным счетом 3-0».

По словам спортсменок в таком коротком сете побеждает тот, кто более сконцентрирован на пятой-седьмой минуте.

Кубок Европейской конфедерации волейбола — второй титул кубанской команды в сезоне. Ранее «Динамо» выиграл Кубок России, сообщает «Р-Спорт».