Волейболистки краснодарского «Динамо» обыграли бельгиек и вышли в 1/8 Кубка ЕКВ

Счет в матче открыла Татьяна Кошелева. На технический перерыв волейболистки ушли при счете 8:2.

Во второй трети партии краснодарки продолжали лидировать и ко второму техническому перерыву довели счет до 16:6. Завершилась партия счетом 25:17.

Во второй партии преимущество было у бельгиек. Однако краснодарки не позволили гостям навязать свою игру и завершили отрезок игры со счетом 25:11.

В третьем сете бельгийкам удалось удержать лидерство в течение одного розыгрыша. До первого технического перерыва команды шли «очко в очко» — 7:6. На исходе второй трети Ирина Филиштинская забила три эйса подряд – 16:9. Окончательную победу «Динамо» принесла Кошелева – 25:17.

Капитан ВК «Гермес Оостенде» Дэлфин Бэхман признался, что публика слегка давила на команды.

«Мы были опустошены этим шумом, волнением и так далее. Мы показали все, что могли, но не смогли выиграть из-за того, что была очень напряженная атмосфера и команда соперника очень хорошо играла», — пояснил он.

По итогам игра кубанская команда вышла в 1/8 финала Кубка ЕКВ. Следующую игру она проведет с венгерский «Линамар», сообщает пресс-служба ЖВК «Динамо».