Волейболистки краснодарского «Динамо» одержали победу в 1/8 финала Кубка ЕКВ

С таким соперником встречаться — честь. Так об игре с «Динамо» говорил тренер гостей. Рассказывал, что изучить соперника было просто — российская команда в Европе на виду. А вот российской команде подготовиться к «Линамару» было сложнее.

«У нас было всего две игры, информация скудная, но что-то, конечно, было», — говорит главный тренер ВК «Динамо» Константин Ушаков.

Мало кто сомневался, что хозяйки, даже не обладая информацией, с венгерским клубом разберутся. Однако пришлось непросто. Первую партию россиянки на классе выиграли, 25:21. Вторая заставила включиться на полную. По ходу сета краснодарки уступали три очка. Но в затянувшейся концовке все-таки смогли побороть гостей — 28:26. Почему так сложно? Лучше всех на этот вопрос ответил сын волейболистки Марюхнич.

«Знаю, что бывают всегда ошибки, но я знаю, что мама всегда выигрывает», — говорит сын Марины Марюхнич Михаил.

В итоге мама и ее команда действительно выиграли — 25:16 в третьем сете, 3:0 в матче. Хороший задел перед ответным визитом.

«Мы играли сегодня на 101%. Надеюсь, что и в ответной встрече сможем составить достойную конкуренцию «Динамо»», — признает главный тренер ВК «Линамар» Саша Неделькович.

Ни тренер, ни его волейболистки расстроенными после игры не выглядели. Да, чудо совершить не удалось. Но теперь с «Линамаром» считаться точно будут. И матчи его будут отсматривать тщательнее.