Волейболисты «Динамо Краснодар» дома встретились с «Локомотивом» из Новосибирска

В то, что динамовцам удастся одолеть «Локомотив», перед матчем верили разве что самые ярые поклонники «бело-голубых». Новосибирский клуб идет в лидирующей тройке Суперлиги, динамовцы же до сих пор не решили вопрос с сохранением места в чемпионате на следующий сезон. Кроме того, к кадровым проблемам команды прибавились и сложности с логистикой.

«У нас не было возможности даже потренироваться здесь и опробовать зал. Мы были вынуждены тренироваться в Анапе, Витязево, и ехать сюда на автобусе еще три часа, прежде чем играть. Даже ноги не получилось вытянуть», — рассказал игрок ВК «Динамо» Богдан Гливенко.

Однако уже на первых минутах стало понятно: легкой прогулкой матч для «Локо» не станет. Первые два сета «Динамо» проиграло, но в обоих случаях боролось за победу до последнего. Затем краснодарцы едва не выдали свой самый впечатляющий камбэк сезона. На убойные подачи Сергея Бурцева и меткие атаки Богдана Гливенко гостям ответить оказалось нечем, и 0:2 сразу же превратились в 2:2. В решающей партии «бело-голубые» поначалу лидировали, но концовка все же осталась за «Локомотивом» — 15:12 и 3:2 по партиям

«Парням спасибо за то, что они находят в себе силы работать и встречать гостей по-домашнему зло, уверенно», — сказал главный тренер ВК «Динамо» Андрей Воронков.

Следующую встречу для краснодарского клуба можно назвать матчем жизни. Команда Воронкова отправится в Оренбург, где сыграет с «Нефтяником» — главным конкурентом в борьбе за выживание. «Час икс» назначен на 18 марта, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».