Волейболисты «Динамо Краснодар» дома проиграли казанскому «Зениту» — 0:3

В прошлую встречу 25 декабря волейболисты «Динамо Краснодар» на выезде проиграли сопернику из Татарстана. В новый год — с новыми надеждами на исправление ситуации в турнирной таблице. Всего одна победа в 13 матчах и последнее место в Суперлиге.

Казанцы не самый лучший оппонент для набора очков, и серьезную борьбу хозяева навязали соперникам лишь во втором сете. Динамовцы имели реальную возможность выиграть партию. Хозяева с первых розыгрышей создали себе преимущество в пять мячей. А когда счет был 19:14 в пользу «бело-голубых», показалось, что гостям уже не отыграться.

Однако все изменил один из лидеров команды Татарстана, американец Мэттью Андерсон. Сначала он своими подачами и удачными действиями в защите сравнял счет — 23:23. Затем сам же поставил точку в сете.

«Для нас сегодня все было очень неплохо. Я имею в виду вторую партию, когда мы просто обязаны были закрепить результат. Но для этого нам нужно было чуть больше рисковать. А свалить игру на одного человека — на диагонального — это и просто, и неэффективно, что мы и увидели. В этом плане нам надо работать больше», — сказал главный тренер ВК «Динамо» Андрей Воронков.

В других двух партиях динамовцы если и сопротивлялись, то не особенно эффективно. Итоговый проигрыш 0:3 ожидаемый. Впереди у краснодарцев до конца регулярного чемпионата 11 матчей — этого вполне достаточно на исправление турнирной ситуации, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин