Волейболистки «Динамо» не смогли выиграть первый матч групповой стадии Лиги чемпионов

Мандраж — именно так можно оценить действия «Динамо» в первом сете. Создавалось впечатление, что громкие имена в составе швейцарской команды гипнотически подействовали на краснодарок. Фабиола, Акинрадео и одноклубницы буквально задавили их. А решающий перевес организовала своей мощнейшей подачей кубинка Кения Карсасес.

Первый сет в итоге закончился для «Динамо» разгромом −15:25. Во втором отрезке хозяева сопротивлялись намного сильнее. Но все снова решили ошибки в обороне. Почти все атаки гостей завершались набранными очками. Хозяйки же никак не могли подстроиться под стиль и темп игры соперниц — 21:25, проигрыш и второй партии.

В третьей все снова шло к довольно легкой победе швейцарок. Но при счете 20:23 краснодарки словно вспомнили, что выступают при своих трибунах. Они неожиданно навязали оппоненткам борьбу и буквально вырвали победу — 27:25.

Полностью поднять голову хозяйкам игроки «Волеро» не дали. Четвертая и, как оказалось, последняя партия вновь прошла при подавляющем преимуществе команды Терзича — 25:18.

Первый в истории лигочемпионский матч получился для «Динамо» неудачным. Но шансов выйти из группы у краснодарской команды пока очень много. Впереди пять встреч, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин