Волейболистка «Динамо Краснодар» Третьякова: в матче с «Енисеем» была ровная борьба

Битва соседей по турнирной таблице. В первом сете кажется, что встречаются команды с разных полюсов. «Динамо» отлично играет в защите, а подачи «бело-голубых» летят исключительно в красноярскую доигровщицу Фролову. С приемом у Марии беда, да и в атаке — масса огрехов. Итог — 25:16, старт за хозяйками. Вторая партия — тоже за ними. Дается она уже с большим трудом, 25:22. А вот третий сет краснодарские волейболистки себе в актив запишут вряд ли. Провал по всем фронтам. И как итог — 14:25.

«В третьей партии выиграла не наша команда, а где-то расслабились соперники. Мы выглядим уставшими. Я не смог достучаться до своей команды», — говорит главный тренер ЖВК «Енисей» Сергей Голотов.

Тренер гостей был прав. Хозяйки сами отдали третью партию. А вот в четвертой — вновь собрались. Вновь заиграли на блоке, вновь полетела подача. Итог — 3:1. Не великолепная, но хорошая концовка первой половины Суперлиги.

«В третьей партии мы потеряли концентрацию, но все-таки собрались и победили. Мне кажется, мы немного подустали, была ровная борьба. В самом начале партий мы пытаемся навязать борьбу, но начинаем с 0:4 не в нашу пользу. Вот и результат третьего сета», — рассуждает игрок ВК «Динамо» Екатерина Третьякова.

В прошлом сезоне «Енисей» Краснодаре победил с таким же счетом. Так что «бело-голубые» расплатиться сполна, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Константин Перминов