Волейболистки «Динамо Краснодар» проиграли одноклубницам из Москвы

Это уже третий матч двух команд в сезоне. Предыдущие два завершились сухими поражениями для кубанских спортсменок. В первом сете встречи казалось, что все закончится точно так же. Всего 11 очков. На приеме — привычно много ошибок. Традиционно сильный блок соперницы обходят с легкостью. Так же с легкостью москвички сами останавливают атаки краснодарок. Во многом из-за не самых аккуратных пасов новой связующей гостей. Впервые в сезоне Светлана Сербина появляется в стартовом составе краснодарской команды.

Зато во второй партии пасующая привыкает к партнерам, к площадке. Хозяйки далеко позади. Теперь провалы на приеме случаются у столичного коллектива. Несколько сложных подач Натальи Ходуновой, отличные атаки Натальи Малых — и к середине сета кубанская команда впереди на девять очков. К концу хозяйки отрыв сокращают, однако он все-таки остается за клубом из Краснодара — 25:21.

Еще лучше дела у гостей идут в третьем игровом отрезке. Солидный задел вновь приносят подачи, на этот раз Виктории Русаковой: три эйса подряд. Итог — 25:19. И кубанское «Динамо» уже впереди, но ненадолго.

Быстрая четвертая партия, в которой вновь набирается всего 11 очков, приводит к пятому сету.

Несколько своих ошибок плюс великолепная игра москвички Бетании де ла Круз, и матч краснодарками вновь проигран — 3:2. Однако на этот раз в борьбе, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».