В южном дерби ФК «Краснодар» на домашнем поле одолел «Ростов»

Встреча «Краснодара» с «Ростовом» собрала совсем немного болельщиков — около 5 тыс. человек пришли посмотреть на южное дерби. И команды поклонников постарались не разочаровать.

В первом тайме несколько опасных моментов создали хозяева, особенно близок к голу был Ари. Однако, наверное, самую верную возможность отличиться упустил игрок гостей Александр Бухаров.

«Первый тайм, как, в общем-то, и вся игра, получился очень тяжелым. В перерыве тренер подсказал нам кое-какие тактические моменты, и мы попытались реализовать их на поле», — рассказывает игрок ФК «Краснодар» Франсишку Вандерсон.

Что говорил Кононов в перерыве, неизвестно, только игра во втором тайме стала очень вязкой. А развязка наступила в самом конце. На 84-й минуте игрок ростовчан Канга завалил в своей штрафной Рикардо Лаборде. Бить пенальти пошел Мамаев и отправил мяч точно в девятку.

Лидировали «быки» всего две минуты. Подача с фланга в штрафную Андрея Диканя закончилась голом Сердара Азмуна. Однако последнее слово оказалось все-таки за «черно-зелеными». Изящную комбинацию на 93-й минуте матча красивейшим ударом завершил Вандерсон. Итог встречи — 2:1.

«Выиграли 2:1, но правильно сказали: такие голы нельзя пропускать. Команда в меньшинстве — и забивает гол, причем не один, повторно пробивали. Так нельзя действовать в обороне. Слава богу, хорошо, что все хорошо заканчивается. Забили и выиграли. Конечно, есть, над чем работать», — комментирует защитник ФК «Краснодар» Виталий Калешин.

Последним матчем в чемпионате России для «быков» в 2015 году станет краснодарское дерби. Пройдет встреча 4 декабря на стадионе «Кубань». Формальным хозяином противостояния станут «желто-зеленые».

Авторы: Иван Палехин