В станице Выселки прошли решающие матчи Кубка губернатора по футболу

В финальном поединке сразились местный «Агрокомплекс» и «Русь» из станицы Днепровской Тимашевского района. На перерыв команды ушли при счете 1:1. После перерыва арбитр Павел Кукуян оставил гостей в меньшинстве. Но хозяевам на пользу это не пошло.

«Был один план на игру, а удаление повлияло, чуть-чуть мы отошли от плана. Перестали так сдерживать атаки, концентрацию потеряли. Это расслабляет. Когда ты знаешь, что соперник сильнее, ты делаешь концентрацию. И удаление, конечно, сыграло наоборот», — сказал игрок ФК «Агрокомплекс» Давид Дадаян.

«Русь» вдесятером атаковала даже больше, чем в полном составе. Победный гол забил Дмитрий Нечаев — 2:1. Подопечные Петра Крикорова со второй попытки завоевали золотые медали.

«По поводу «Пионера» в прошлом году сидело в голове. Точно так же прошли полуфинал, и в финале нам не хватило. Мы с зеркальным счетом добились победы в этом розыгрыше. Шли долго, но, я думаю, заслужили победу», — рассказал главный тренер ФК «Русь» Петр Крикоров.

Теперь финалистов Кубка губернатора ждет полноценный отпуск. Сезон в кубанском любительском футболе завершится 10 ноября матчем за Суперкубок края. В Кореновске на стадионе «Центральный» сыграют павловский «Кубань Холдинг» и «Спартак» из Геленджика.