В станице Павловской прошел полуфинал Кубка края по футболу

В прошлом году «Кубань-Холдинг» громко заявил о себе в кубанском футболе. Команда стала чемпионом края и дошла до финала Кубка, где уступила курганинской «Омеге». В этом сезоне дела в первенстве пока идут неважно, но в другом турнире павловчане опять нацелены на трофей. И, конечно, от полуфинальной игры с новороссийским «Спартаком-Раевская» местные болельщики ждали успеха.

Серьезность своих намерений хозяева поля обозначили с первых минут. И пусть моменты с натяжкой можно назвать голевыми, однако их было больше, чем у гостей. А если дело и доходило до ударов по воротам, то их уверенно отражал опытный Роман Герус. И все же новороссийское судно дало течь. На 29-й минуте Вадим Шевчук выиграл борьбу у защитника, прострелил в штрафную, а Игорь Чернышев в касание отправил мяч в сетку ворот, 1:0. Гостей такой поворот событий не смутил и на 35-й минуте они восстановили равновесие. Подачу со штрафного замкнул никем не прикрытый Максим Свидченко.

«В принципе, я бы сказал, это были полумоменты. Они были не железные, но они забились», — считает игрок ФК «Спартак-Раевская» Роман Герус.

Вторая половина матча. Снова атаки хозяев, снова удары, но безрезультатно. А затем грянул гром. За шесть минут игрового времени с поля были удалены два футболиста «Кубань-Холдинга» Сергей Кудрин и Юрий Митрохин. И все же пользы из преимущества новороссийцы не извлекли: 1:1 в основное время, перерыв и дополнительные два тайма. В первой 15-минутке уже гости зарабатывают красную карточку. Евгений Золотарев досрочно отправился в раздевалку. Однако это никак не повлияло на результат. Победитель определялся в серии пенальти. Решающим моментом стала ошибка спартаковца Кирилла Кочубея. Его удар пришелся в штангу, а штатный пенальтист павловчан Арсен Вагидов принес победу «Кубань-Холдингу».

«Такое в моей практике впервые», — сказал главный тренер ФК «Кубань-Холдинг» Дмитрий Фомин.

Итого 4:2 в послематчевой лотерее. Теперь у «Кубань-Холдинга» вторая попытка завоевать Кубок Краснодарского края. Рещающий матч за Кубок пройдет 25 августа.

Авторы: Николай Черкашин