В Сочи прошла церемония закрытия Всемирных военных игр

Во время церемонии наградили победителей последнего дня соревнований. Затем флаг Международного совета военного спорта передали Германии. В этой стране пройдут следующие игры.

Всего в военных играх приняли участие около 1 тыс. армейцев из 25 стран, а посетили олимпиаду почти 100 тыс. болельщиков. Всех участников поздравили лучшие творческие коллективы России.

Сборная России одержала уверенную победу на Всемирных военных играх в неофициальном медальном зачете. Первое место команда обеспечила себе уже накануне. Сегодня копилку россиян пополнили еще 6 золотых медалей. В итоге сборная РФ завоевала 22 награды высшей пробы. Второе место с большим отставанием у Италии. У спортсменов с Апеннин 8 золотых медалей. На третьей ступени командного зачета французы. Всего же россияне завоевали 42 награды разного достоинства, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».