В ПФЛ в зоне «Юг» «Афипс» обыграл «Черноморец» — 2:0

Как говорит наставник гостей Эдуард Саркисов, в матчах с «Афипсом» всегда есть нерв. Гостям нервничать приходится уже в начале первого тайма. На 13-й минуте первый мяч залетает в ворота «Черноморца» — 1:0. Любимый счет «Афипса» в этом сезоне. Именно с такими цифрами на табло команда обыграла пятигорский «Машук-КМВ» в первом туре и «Анжи-2» во втором.

В этот раз отличился Алексей Цыганцов. Впрочем, традицию ломает его коллега Руслан Джамалутдинов. В начале второй половины он увеличивает разрыв в счете. На прошлой неделе в составе сборной Кубанского госуниверситета он стал победителем студенческого чемпионата Европы. Игрок сказал, что после такого триумфа уверенности прибавилось.

«Ты чувствуешь себя окрыленным после такой победы. Гол получился более-менее спонтанным, потому что пошел прострел по штрафной. Мяч заметался, и я оказался в нужном месте в нужное время», — рассказал игрок ФК «Афипс» Руслан Джамалутдинов.

Впереди у команд еще одна встреча. Коллективы 8 августа будут биться на Кубке страны. В этот раз кубанское дерби примет Новороссийск.

Авторы: Наталья Баранова