В Краснодаре женский ГК «Кубань» сыграл с испанским «Атлетико»

До Краснодара испанский клуб добирался двое суток, преодолел почти 5 тыс. км. Но без поддержки не остался. Поболеть за своих приехал один человек — Висенте Вильяс О’Торрес, сам в прошлом гандболист.

«Я уже 40 лет играю в гандбол. Недавно прекратил играть, два года был в мужской команде «Мекалья». И уже два года я болельщик женской команды «Мекалья». В этот раз хотел приехать с женой, но у нее, к сожалению, просрочен паспорт, поэтому приехал сам», — сказал болельщик ГК «Атлетико» Висенте Вильяс О’Торрес.

Висенте о своем путешествии вряд ли пожалел. Его клуб сотворил одну из главных сенсаций в третьем раунде Кубка ЕГФ. Невысокие испанки сразу же стали играть в быстрый гандбол и повели 4:1. «Желто-зеленые» соперниц догнали, на 17-й минуте впервые вышли вперед. Но закрепить успех не смогли. Защиту гостей хозяйки преодолевали, а вот с завершением атак не клеилось. На перерыв «Атлетико» ушел, ведя в счете 16:14. Во второй 30-минутке ситуация не изменилась. «Кубань» продолжала промахиваться из выгодных позиций, а в защите наметилась «пробоина» на правом краю. Гости раз за разом забрасывали мячи с этого фланга.

«Это все-таки наша проблема. Потому что девочки очень быстро гоняли мяч и очень быстро перемещались. Мы в какой-то момент не успевали, все заканчивалось на этом краю», — считает игрок ГК «Кубань» Ярослава Фролова.

«Кубани» ко всему прочему еще и не везло. Когда испанкам не мог помочь вратарь, на помощь приходил каркас ворот. Всего за матч краснодарки попали в штанги и перекладину семь раз. Когда «Атлетико» оторвался на четыре мяча, на Трефилова было страшно смотреть. Страшно стало и за его команду. К ее чести, вернуться в игру получилось. Россиянки в итоге уступили, но с минимальным счетом — 26:27.

«Ехали мы сюда без особых надежд выиграть. Мы знаем, кто такой Трефилов, олимпийский чемпион. Не было никакой уверенности в выигрыше, эта победа — большой сюрприз для нас», — отметила игрок ГК «Атлетико» Наяра Эгоско Экстремадо.

«Кубань» удивила и соперников, и своих болельщиков. Удивила неприятно. Но исправить ошибки еще можно. В ответной встрече в Испании.