В Краснодаре завершился полуфинал Всероссийских соревнований по гандболу

В заключительный день самой интересной получилась игра между хозяйками — командой «Краснодар-1» и сборной Московской области. Только победа в очной битве позволяла командам продолжить борьбу за золото. Выиграть удалось гостям. Кубанские гандболистки лишь в дебюте встречи на равных сражались с оппонентом, но чем меньше оставалось времени до конца тайма, тем чаще они ошибались.

На перерыв соперники отправились при счете 6:10 в пользу гостей. Во второй половине ситуация не изменилась. Итог — 15:19, подмосковный коллектив вышел в финал, а краснодарский остается дома.

«Команда была хорошо настроена, но все равно не получилось почему-то. Разминались, наверное, плохо. Играли на передачах, сами не вели команду вперед и проиграли», — пояснила игрок команды «Краснодар-1» Диана Скрипаль.

«Девочками очень доволен, играли здорово. В конце нужную игру, которая решала выход в финал, мы выиграли», — отметил главный тренер сборной Московской области Егор Авраменко.

Но одна кубанская команда все-таки сыграет в финале: второй краснодарский коллектив стал победителем волгоградского полуфинального этапа. Матчи этой стадии прошли не только в Краснодаре и Волгограде, но и в Астрахани. Финальные игры состоятся в Краснодаре в конце апреля.