В Краснодаре завершился первый финальный тур женской волейбольной Суперлиги

В составе у «Протона» — сразу три волейболистки, которые когда-то играли за «Динамо». В старте только Анна Гансонре. Но не ей аплодируют трибуны в первом сете. Радует болельщиков в основном нынешняя волейболистка «бело-голубых» Наталья Малых. Сдержать диагональную у игроков «Протона» не получается, и вообще получается мало что. Первая партия за хозяйками — 25:15.

«У «Протона», как я вижу, кадровые проблемы. Основной игрок Аня Макарова не играла. Анну Гансонре Мириам тоже заменили. У нас тоже кадровые проблемы. Наша основная связка, Катя Синицына, сломалась, Наташа Ходунова тоже ушла, к сожалению, в «Динамо Москва» — мало ротации, мало замены», — сказала игрок ВК «Динамо» Елена Гендель.

Однако динамовская молодежь вновь дала понять: рассчитывать на нее можно. Можно рассчитывать и на опытных волейболисток. Во втором сете радует уже сама Гендель. Краснодарский блок раз за разом останавливает атаки «Протона». «Динамо» вновь ведет с солидным заделом, но в концовке отрезка немного подпускает гостей. Однако партию все равно оставляет за собой — 25:22. Такой же результат в третьем сете. Третья подряд победа

«Для нас результат важный. Понятно, что было очень много ошибок, потому что третий день играли, концентрация уже упала, усталость навалилась. Но очень хорошо, что девчонки выдержали», — рассказал главный тренер ВК «Динамо» Константин Ушаков.

Первый этап битвы за пятое место завершен. Лидирует в мини-турнире команда, которая пока никому не уступала, — «Динамо». Но впереди у «бело-голубых» еще три матча. Они пройдут в Одинцово. Если осечек допущено не будет, краснодарский клуб займет пятую строчку и попадет в следующем сезоне в Кубок ЕКВ, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».