В Краснодаре завершился четвертьфинал Кубка края по футболу

В первом тайме небольшое игровое преимущество было у гостей. Были возможности открыть счет, но они использованы не были. Хороший шанс отличиться у павловчан был в конце 45-минутки. Но мяч после удара со штрафного был заблокирован защитником хозяев.

«Мы создавали моменты, вы видели, что они есть», — отметил главный тренер ФК «Кубань Холдинг» Дмитрий Фомин.

После перерыва краснодарцы начали действовать активнее. Но все-таки «Олимп-Универспорт» не смог выйти в полуфинал. Хозяева допустили всего одну ошибку, но она оказалась роковой. Игрок «Кубань Холдинга» был сбит в штрафной. Пенальти реализовал Арсен Вагидов. Павловчане идут дальше — 1:0.

«Я думаю, не хватило именно исполнительского мастерства. Здесь решало только оно. Ребята, как я говорил, опытные, поигравшие, к сожалению, у нас таких игроков очень мало», — сказал тренер ФК «Олимп-Универспорт» Андрей Калашников.

«Кубань Холдинг» во второй раз в сезоне выиграла у «Олимпа». Первая победа случилась в мае, в первенстве края. Финальный счет был таким же — 1:0.

Кубковую встречу судил арбитр Павел Кукуян — первый за десять лет представитель Краснодарского края, который в наступающем сезоне будут работать в Российской футбольной Премьер-лиге. Кукуян в 2008 завершил карьеру игрока. Выступал в сочинских командах «Жемчужина» и «Сочи-04». В 2009-м он поступил в краснодарскую школу молодого арбитра. Футбольные матчи судит вот уже семь лет. Для попадания в РФПЛ Кукуян прошел экзамены — теорию и практику, тест по физподготовке. На высоком уровне работал в ПФЛ и ФНЛ.

«Во-первых, судить надо без замечаний. А во-вторых, очень много должно совпасть, чтоб повезло. Надеюсь, что закрепимся и будем представлять Краснодарский край на высшем уровне», — сказал Павел Кукуян.

Матчи Премьер-лиги 35-летний арбитр еще не судил, он был только резервным, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».