В Краснодаре завершились открытые соревнования по фигурному катанию

За медали турнира сражались спортсмены от четырех до 16 лет. Всего участвовало 200 человек из 16 регионов России. Наибольшее представительство у Краснодарского края — 120 человек. Для краевой столицы эти соревнования не рядовые. Оценивали технику и артистичность юных фигуристов очень серьезно.

«В Краснодаре мы впервые сделали так, что в жюри сидят судьи, полностью приглашенные из Московского региона. Плюс главный судья у нас всероссийской категории», — рассказал организатор турнира Сергей Добрин.

У спортсменов была мощная мотивация показать свой максимум. На кону — новые разряды. Среди самых юных фигуристов с волнением лучше всего справились краснодарцы. У девушек золото досталось Арине Комековой, у юношей лучшим стал Максим Стрелков.

В битве за звания кандидатов в мастера спорта чемпионкой стала еще одна представительница края — Юлия Уграицкая из станицы Северской. Среди юношей отличился Леонид Нахамяев из Воронежа. В командном зачете также стал лучшим Краснодар. У представителей кубанской столицы восемь золотых наград, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».