В Краснодаре завершились краевые соревнования по шоссейному велоспорту

В турнире памяти заслуженного тренера России Александра Карпенко приняли участие 100 юных кубанских спортсменов. Боролись за победу также представители Адыгеи. В городской кольцевой гонке приняли участие велосипедисты двух возрастных групп — 13-14 и 15-16 лет. Первыми на старт вышли младшие. Им предстояло проехать 21 км — это 16 кругов примерно по 1 тыс. 300 м каждый. В гонке главное не приехать к финишу первым, а заработать больше очков на промежуточных финишах. Таких всего было восемь, а очки получали первые пять участников. Лучше всех с трассой и проливным дождем справился спортсмен из Майкопа Константин Аладашвили.

«Да, доволен успехом, тем, что выиграл. Рассчитывал на победу, но ехать тяжело было, потому что дождь был», — рассказал победитель турнира Константин Аладашвили.

Более взрослые велосипедисты преодолели 32 км. Это, соответственно, 24 круга. На этой дистанции победу отпраздновал представитель Апшеронского района Кирилл Алейник.

«Как видите, погода плохая. Конечно, условия организаторы все организовали. А так что? Слаженная работа, команда, командная работа. Все сделали. Пацанам моим спасибо большое, затормозили. А так доволен гонкой», — сказал победитель гонки Кирилл Алейник.

Второе место в этой возрастной категории занял Артем Бондарев из Майкопа, третьим стал Руслан Мищенко из Апшеронска. У младшей группы кроме победителя Аладашвили отметились Даниил Нижегородцев из Выселок и краснодарец Владимир Найденов, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».