В Краснодаре встретили призеров и победителей юношеской Олимпиады

Представители Краснодарского края завоевали для российской сборной пять медалей. Первую — серебряную — заработал дзюдоист Абрек Нагучев, ему же досталась бронза в командном зачете. Легкоатлетка Виолетта Игнатьева и баскетболист Никита Ремизов заняли вторые места, а золото юношеской Олимпиады завоевала Анастасия Шамонова из Красноармейского района. Она одержала победу в финальном боксерском поединке в весовой категории до 75 кг.

«Я старалась выложиться на полную. Первый рауд, если честно, прошел не так, как мы планировали, поэтому по ходу боя стали перестраивать стратегию, стараться оставить все силы, чтобы потом не жалеть», — рассказала чемпионка Юношеских Олимпийских игр Анастасия Шамонова.

«Это третьи такие крупные международные соревнования для детей столь юного возраста. И с каждых спортсмены Краснодарского края возвращаются с медалями, причем со временем количество наград становится все больше», — отметил первый заместитель министра физкультуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев.

На юношеской Олимпиаде в Аргентине кубанцы составили 1/10 национальной сборной. В соревнованиях участвовали молодые атлеты со всего мира возрастом от 14 до 18 лет.