В Краснодаре сборная РФ по футболу сыграла вничью с командой США

Счет в начале первого тайма открыл Федор Смолов. Американцы восстановили равновесие только на 75-й минуте. Красивый гол дальним ударом забил Майкл Бредли.

За две минуты до конца матча россияне вновь вышли вперед, пенальти реализовал Роман Широков. Команда США ушла от поражения за несколько секунд до финального свистка. Удар с дальней дистанции Микела Дискеруды застал врасплох российского вратаря Владимира Габулова.

Вызванный на этот матч голкипер «Кубани» Александр Беленов так и не вышел на поле. В такой равной игре наставник россиян Фабио Капелло решил не рисковать.

Несмотря на ничью, болельщики матчем, как говорят, остались довольны. Игру называли напряженной и интересной, интрига  сохранялась до последних минут.

Среди гостей было много фанатов, которые приехали в Краснодар со всей России. Были болельщики из Соединенных Штатов. Игру все они называли исторической и говорят, футболисты не разочаровали.

— Играли хорошо! Вообще матч хороший. Россия — вперед!

— Я специально из Саратова приехал, все очень понравилось. Краснодар молодец.

— Как всегда судьи нашу сборную не любят почему-то. Мы могли забить, выиграть 3:0. Россия — чемпион!