В Краснодаре прошел решающий матч турнира «Легенды Кубани»

Долго голов ждать не пришлось. На седьмой минуте Артем Игнатов дальним ударом вывел хозяев вперед. Гости ответили опасными контратаками, однако отличиться не смогли. Вскоре хозяева забили. Ростислав Воронин пробил и заставил вратаря гостей ошибиться. Со счетом 2:0 завершился стартовый тайм.

«Соперника мы не знали. По ходу игры смотрели, где перестроиться. Но мы никогда не опираемся на сильные или слабые стороны противника», — отметил тренер команды «Урожай-2006» Анатолий Таранец.

После перерыва команда в желто-зеленой форме нашла слабые стороны сочинцев. Сперва Никита Бойченко сделал счет разгромным — 3:0. Затем футболисту удался красивый дальний удар. Гол Никита отпраздновал оригинальным танцем, а счет стал 4:0. «Интер» откровенно проигрывал, и в результате еще дважды пропустил. Итоговый счет финального матча — 6:0. «Урожай-2006» — первый чемпион турнира «Легенды Кубани».

«Мне понравилась игра, соперник был сильный. Но мы смогли справиться с ним. У меня были зашкаливающие эмоции. Я сегодня забил гол. Это классный турнир. Соперники из края самые сильные собрались. Нам удалось победить», — сказал игрок команды «Урожай-2006» Владислав Рябченко.

Помимо золотых медалей, победители получили специальный приз — поездку в Сочи на матч Россия — Турция. Он пройдет в рамках Лиги наций 14 октября.