В Краснодаре прошел первый в этом году турнир по фехтованию

«Мы, конечно, тренируемся сразу после Нового года. Стараемся не терять времени, но все равно тяжело, потому что не было довольно давно соревнований», — рассказала участница турнира Ани Мурадян.

Спортсмены боролись за победу в трех видах фехтования: сабля, шпага и рапира. В турнире саблистов все 14 медалей увезли спортсмены из Сочи. В схватке на шпагах 12 призовых мест заняли представители Краснодара, по одному — Белореченский район и Приморско-Ахтарск. В поединках на рапирах краснодарцы победили восемь раз, спортсмены из Северского района завоевали пять наград, из Приморско-Ахтарска — одну.

«На самом деле, первый турнир всегда такой после праздников, расслабленный. Нужно вовремя собраться и достойно себя показать на соревнованиях», — считает победитель Иван Бурченков.

Все, кому удалось добиться успеха, начнут подготовку к национальному первенству в составе сборной Краснодарского края, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».