В Краснодаре прошел открытый Кубок края по кэндо

В основном между собой состязались девушки и юноши от 12 до 17 лет, однако возможность проверить свои силы была и у опытных бойцов.

«Я занимаюсь полупрофессионально. У меня есть основная работа, которой я уделяю большое количество времени. Свободное время я отдаю кэндо», — рассказал победитель соревнований Игорь Голимбовский.

Девушки на состязаниях противников не жалели и проявляли совсем не мягкий характер.

«Изначально я занималась карате. Но так уж сложилось, что неподалеку открыли секцию кэндо. Я выносливая, мне здесь понравилось», — сказала призер соревнований Алена Ахмадеева.

Кубок края считался открытым, поэтому на соревнования приехали спортсмены из Ростова-на-Дону. Всего в турнире приняли участие 25 человек.

Победителями в разных категориях стали краснодарские бойцы. Среди юниоров первые места заняли Екатерина Рощина и Даниил Олейников. Среди мужчин победил Игорь Голимбовский.