В Краснодаре прошел открытый краевой теннисный турнир среди ветеранов

В 2009-м ее ученики организовали соревнования, на которые теперь съезжаются теннисисты со всей страны.

«Мы состоим в организации «Ветераны тенниса России», там сформирован очень крупный сайт. Все любители тенниса могут там зарегестрироваться, подать заявки, все там отслеживается. Они подают заявку на конкретный турнир и приезжают», — сказал директор турнира памяти Надежды Огневой Евгений Колесников.

Самая большая делегация приехала из Волгограда, уже в пятый раз. Все спортсмены разного возраста, но дружат и общаются не только на корте, но и в жизни.

«Мы объединились территорально. Волгоград — достаточно растянутый город, занимает 70 км, и наш район — Красноармейский, мы представители одного района», — пояснил участник соревнований Максим Мосейко.

Максим Мосейко, который выступал в категории 45+, дошел до финала, где уступил краснодарцу Михаилу Бегеза в двух сетах. А вот самый интересный финал получился в категории 65+, где встретились Александр Ефимченко и Валентин Мищенко. Победил Мищенко. Обыграл своего учителя, благодаря которому этим видом спорта и стал заниматься.

«Вначале как любитель пришел, я в футбол вообще-то играл. Посмотрел несколько раз на своего учителя, мне показался теннис интересным. Я пришел к Александру Яковлевичу — это заслуженный тренер Краснодарского края. Он меня пригласил, и мы начали тренироваться», — рассказал победитель соревнований Валентин Мищенко.

Всего на турнире определили чемпионов в восьми возрастных категориях. В одиночном разряде лидерами были только кубанцы. А вот в мужских парах — одна медаль. Ее завоевал Юрий Воронов из Горячего Ключа вместе с Дмитрием Жидковым из Владивостока в категории 50+.