В Краснодаре прошел финал летней спартакиады по гандболу

Кубанские спортсменки завоевали бронзу. Как выступили юноши, рассказала Ирина Петенева.

Заключительный день турнира сборная Кубани начинает на трибунах. Представители Краснодарского края настраиваются на финальную игру. За бронзу на паркете сражаются Московская и Волгоградская области. Эта встреча, скорее, дуэль вратарей. Голкиперы обеих команд отражают 32 мяча из 90. В такой игре победа на стороне тех, кто найдет подходы к воротам соперника. Воспользоваться ошибками оппонента удается представителям Подмосковья. Итог встречи — 29:26. Бронза отправляется в Московскую область.

Бороться за золото спартакиады на этой же площадке теперь предстоит сборным Краснодарского края и Москвы. Счет открывают столичные гандболисты. Однако весь первый тайм гости находятся в роли отстающих. На паркете между командами идет настоящее сражение — семь удалений за 30 минут. С натиском соперника кубанцы справляются и на перерыв уходят лидерами — 15:12.

Во втором тайме гостям понадобилось 20 минут, чтобы сократить отставание. К концу игры кубанские гандболисты жестко играют в защите, наказание за это — семиметровые броски. Вадиму Кондратенко не удается отразить все удары. Теперь Москва впереди. За две минуты до конца матча кубанцам удается остановить атаку соперника. У сборной Краснодарского края золото, счет 30:29.

Сборная края по гандболу вновь поднимается на пьедестал и добавляет высокие баллы в копилку Кубани на спартакиаде.