В Краснодаре прошел этап чемпионата Red Bull по стритболу

Это уличный турнир, в котором на площадке идет борьба между двумя игроками. В мужской сетке было 118 желающих сразиться в формате 1×1, девушек собралось всего 14. Одна игра длится пять минут плюс овертайм, если понадобится.

Самыми стойкими и самыми точными в женских соревнованиях оказались Мария Хомич и Алена Ерхова. Победу со счетом 13:5 и звание королевы Краснодара одержала представительница команды «Спарта-КубГТУ» Ерхова.

«Солнце, 40-градусная жара — очень тяжело. Это все давит на организм, но я все равно старалась. В какой-то момент сдалась, но для себя решила, что буду бороться до конца», — поделилась девушка.

Если для того, чтобы определить победительницу, потребовалось 13 встреч и пара часов, то у мужчин соревнования растянулись на весь день. В итоговом поединке фаворит турнира и игрок стритбольной сборной России Илья Александров одолел Родиона Смирнова со счетом 17:14.

«Финал выдался тяжелым, была упорная борьба. А так проблемы у меня попадались только по сетке. Я в такой позиции получился, что у меня между играми был перерыв полтора-два часа: остываешь, опять разогреваешься», — сказал Александров.

Победитель краснодарского тура King of the Rock Илья Александров 30 июля представит кубанскую столицу в финале российского этапа. Он пройдет в Казани. Решающие матчи всей международной серии в сентябре примет Стамбул, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Николай Черкашин