В Краснодаре подвели итоги первенства края по баскетболу

Такой результативности позавидуют лучшие игроки мира. На двоих Максим Макаров из Краснодара и Алексей Токарь из Тимашевска в финальном матче набрали 78 очков из 133. Центровой хозяев — 38 очков, а защитник гостей — 40 очков. В дуэли снайперов победил тимашевский баскетболист. В матче сильнее была команда из кубанской столицы. Со счетом 76:57 верх взяли ребята из Краснодара.

«В финале мы могли проиграть. Не все получалось. Были провалы в защите. Своей игрой я недоволен. Было очень много промахов и провалов», — считает победитель первенства Краснодарского края по баскетболу Даниил Волков.

«Было очень сложно, но вся команда сплотилась, мы смогли выиграть», — сказал победитель первенства Краснодарского края по баскетболу Максим Макаров.

Разница в 19 очков была и по итогам встречи за бронзу. Определяющей в ней стала вторая четверть. Спортсмены из Тихорецка за 10 минут ни разу не поразили кольцо. Команда Кавказского района набрала 11 очков и мастерски довела дело до победы — 52:33.

«Рассчитывали на победу, но турнир был тяжелым», — рассказал бронзовый призер первенства Краснодарского края по баскетболу Сергей Вартанов.

По итогам турнира будет сформирована сборная региона. Она начнет свое выступление на межрегиональном этапе первенства России по баскетболу в Ростове-на-Дону 28 октября.

Авторы: Николай Черкашин