В Краснодаре идет финал Кубка губернатора по футболу в средней группе

Осталось только шесть команд, и лишь один коллектив получит главный трофей. На него претендуют представители Белореченского, Крымского, Кущевского, Тихорецкого районов, а также футболисты из Армавира и Краснодара. Сначала — групповая стадия. В первой встрече турнира на поле вышли юноши из столицы Кубани и тихорецкие футболисты. Первый тайм проваливают хозяева: пропускают два мяча от Романа Морозова. В перерыве тренеру есть, что сказать.

«Если выигрываем эти две игры, то выходим играть на стадионе «Кубань». И он нам сказал: наверное, вы больше сможете сыграть на таком большом стадионе, поэтому сейчас надо отыгрываться и выигрывать», — рассказал игрок команды Краснодара Никита Цыкун.

Слова наставника действуют. Сперва краснодарцы сравнивают счет, затем Никита Цыкун оформляет дубль и приносит своей команде первую победу — 3:2. Гости хоть и уступают, но расстроенными не выглядят.

«Устали, наверное. Хотели лучше, но игрой доволен. Нормально», — считает игрок команды Тихорецкого района Роман Морозов.

Во второй встрече, между Белореченским и Крымским районами, команды долгое время не могут отличиться. Надежно играют защитники, на отлично работают голкиперы. Зато атакующим футболистам не хватает точности в ударах. Первый тайм заканчивается вничью, 0:0. Во втором наконец-то гол случается. Отличается белореченец Артур Матыйчак. Этот мяч остается единственым.

«Пришлось положить красивый гол. Ну виноваты были защитники. Дали развернуться игроку, хороший получился удар и залетел в ворота», — рассказал игрок команды Белореченского района Артур Матыйчак.

«Причина поражения — играли все плохо. Не удавалось выйти из обороны в атаку. Вообще ничего не удавалось в этой игре», — пояснил игрок команды крымского района Егор Кучеров.

Финал в средней группе продолжается. Впереди — еще два соревновательных дня и немало матчей. Главный пройдет 26 июля на стадионе «Кубань».