В Краснодаре ГК «Кубань» встретился с «Астраханочкой»

Играть в родных стенах в день рождения наставника вдвойне ответственно. А для Екатерины Левчиной — втройне. Капитанство 18-летнего новичка — сюрприз от главного тренера. Собственно, как и возвращение в состав после долгого лечения Любови Аришиной. Но обе в первом тайме не были на первых ролях. А их одноклубницы в это время торопились в атаке, бесхитростно исполняли семиметровые удары и тем самым расстраивали именинника.

«Мы поняли, что проигрываем первый тайм. Поговорили с девочками, тренер указал нам на ошибки», — рассказала игрок ГК «Кубань» Екатерина Левчина.

Счет 10:13 к перерыву — весомый повод, чтобы разозлиться. Побочным эффектом этой злости стала грубость. В какой-то момент из-за своей несдержанности «желто-зеленые» остались втроем против пяти астраханок. Ярослава Фролова и вовсе досматривала игру с трибун.

«Игра, к которой не были готовы, жесткая, местами грязноватая, привела к тому, что возникла некая суматоха на площадке. Ждали почему-то, а не надо было ничего ждать. Просто играть и в ответ делать то же самое», — считает главный тренер ГК «Астраханочка» Георгий Заикин.

Отметилась Фролова не только этим. Шесть мячей — столько же, сколько у нее — у «Кубани» в этот вечер забила лишь Антонина Скоробогатченко, которую лишение капитанской повязки порядочно взбодрило. Именно она за 20 минут до конца впервые за матч вывела хозяек вперед. А помогла партнершам увеличить отрыв в счете капитан двумя точными ударами почти с нулевого угла.

«Это немножко сумасшествие — полезть с нуля и два раза закрутить мяч. Просто хамство, какое никто не ожидал. Но это хорошее хамство. Когда она забивает, аж повизгивает. Это хорошо. Внутри что-то спортивное есть. Посмотрите чемпионат мира, где она играла. Давайте дадим еще немножко времени, подождем», — сказал главный тренер ГК «Кубань» Евгений Трефилов.

Счет 25:22. «Кубань» впервые в сезоне показала всем характер и эмоции. Случилось это как нельзя вовремя — личный праздник Евгения Трефилова удался. Но уже в следующем домашнем матче, против «Динамо» из Волгограда, все вышеперечисленное нужно проявлять гораздо раньше.

Авторы: Максим Герасин