В Геленджике местный ФК «Спартак» принял «Кубань-3»

Третья команда «желто-зеленых» — дебютант Высшей лиги. Пока результат у клуба не впечатляющий, но основная задача — не призы, а подготовка игроков для основы.

«Это наши все воспитанники школы, интерната. Мы гордимся, что у нас сейчас двоих ребят забрали в «Кубань-2», и нам их уже не отдают. Уже 17-летние мальчишки играют во второй лиге», — сказал тренер ФК «Кубань-3» Дмитрий Туренко.

Счет встречи на первых минутах открыл полузащитник «Кубани» Илья Азявин. Хозяева вскоре ответили. Станислав Малород сравнял счет. На 37-й минуте Арсен Агабекян вывел «Кубань-3» вперед. Однако уйти на перерыв лидерами «желто-зеленым» не удалось. На заключительной минуте тайма у «Спартака» отличился Никос Ашкалов — 2:2. Во второй половине Станислав Малород забил трижды и оформил покер. У «Кубани» точные удары нанесли Дмитрий Чеботарев и Даниил Катаев. «Спартак-Геленджик» победил со счетом 5:4.

«Ребята довольно-таки активные в движении, где-то нас переигрывали, потому что у нас команда более возрастная, конечно. Но и перспектива видна у них. Ребята молодые, где-то мы за ними не успевали, но как сегодня выяснилось, класс и опыт взял верх над молодежью», — сказал игрок геленджикского ФК «Спартак» Янис Дмитриев.

Следующий тур чемпионата Краснодарского края состоится 9 сентября.