В Ейске стартовал сезон Ночной хоккейной лиги

В Ейске хоккей в особом почете. Здесь его любят и взрослые, и дети. Маша Дмитриченко увлеклась этим видом спорта год назад. Посмотреть на любимую игру с трибуны для нее большая радость. Тренер и игроки ей знакомы.

«Здесь мой тренер, играет папа моей подруги. Они нам не чужие, поэтому решили прийти», — сказала болельщица команды «Ейск» Мария Дмитриченко.

Мария наблюдает за матчем, а болельщик Михаил Соломатин с трибуны поддерживает свой коллектив. В «Ейске» он отыграл шесть лет, в прошлом году перестал выходить на лед из-за травмы спины. Но дорогу в ледовый дворец не забыл и считает своим долгом поддержать родную команду, тем более в такой ответственный момент.

«Из своего личного опыта хочу вам сказать, что дома, при своих болельщиках, играть гораздо приятнее. Но надо все равно тренироваться и готовиться играть на выезде. Команд в этом году много. Уровень поднялся серьезно, поэтому надо всегда быть готовым играть и дома, и в гостях», — считает болельщик Михаил Соломатин.

Первая домашняя игра началась для «Ейска» неудачно. После стартового отрезка хозяева уступали краснодарскому «Раскату» — 0:2. В середине второго тайма ейчанам удалось порадовать своих болельщиков, но на одну их шайбу гости забили четыре. Счет ко второму перерыву — 1:6. Порадоваться такому успеху смогли не только сами краснодарцы, но и их болельщица. В этот день в группе поддержки «Раската» была только Алена Шабаева.

«Я болею за команду «Раскат» и отдельных игроков. Конечно, хочется их поддержать, поболеть за них», — рассказала болельщица команды «Раскат» Алена Шабаева.

В третьем периоде отметились голами обе команды. «Ейск» забил дважды, правда, отрыв сократить не смог: гости забили три шайбы. Капитан хозяев уверен, что все дело в волнении.

«Естественно, пришли люди, не хотелось упасть в грязь лицом. Переволновались, наверное. Но игра команды в целом получилась. Я доволен», — отметил игрок команды «Ейск» Игорь Капшай.

Результатом могут быть довольны и краснодарцы. Итоговый счет — 3:9. Убедительная победа гостей. Самым точным у «Раската» стал Александр Касаткин. Хоккеист оформил покер.

«Я долго отсутствовал, решил помочь команде. Я рад, что все получилось», — сказал игрок команды «Раскат» Александр Касаткин.

Правда, говорить о медалях пока рано, впереди еще целый сезон Ночной хоккейной лиги.

Победитель Лиги Надежды в Краснодарском крае станет известен в марте следующего года.

Авторы: Ирина Петенева