В чемпионате Краснодарского края по футболу определили победителей

Битва получилась упорной. Счет в середине первого тайма открыл форвард хозяев Антон Секрет. Еще до перерыва тимашевец Дмитрий Нечаев восстановил равенство на табло, но на 64-й минуте «Колос» опять повел — ударом со штрафного поразил дальнюю «девятку» Константин Подкорытов.

«Не в новинку было бить такой стандарт. Тем более недалеко от ворот. Всегда, даже если выполняешь подачу, в створ нужно стрелять. Получилось удачно, слава Богу», — сказал игрок ФК «Колос» Константин Подкорытов.

Однако «Прогресс» упускать медали не собирался. Тимашевцы совершили второй камбэк за матч, и снова усилиями Нечаева. Дубль в ворота «Колоса» позволил ему с 26 голами выиграть гонку снайперов турнира.

«Больше рад, что команда попала в призеры. Это заслуга всей команды, что я забивал. Одному вообще тяжело забивать. Футбол в принципе командная игра, поэтому благодарен команде», — подчеркнул игрок ФК «Колос» Дмитрий Нечаев.

Встреча так и закончилась счетом 2:2, и «Колос» взял серебряные медали. Это первые медали чемпионата для клуба в его трехлетней истории.

«Очень высокое место для нас, поскольку мы не планировали в этом году участвовать в Высшей лиге, а планировали в Кубке губернатора. Получилось так, что участвовали в открытом чемпионате Краснодарского края по футболу. И, конечно, второе место с первого захода — это очень высокий результат», — сказал президент ФК «Колос» Николай Букреев.

«Прогресс» в прошлом сезоне был вторым. А в этом команда из Тимашевска замкнула тройку призеров.

По итогам соревнований, «Омеге» из Курганинского района до бронзы не хватило совсем немного. Клуб набрал 55 очков, но по личным встречам уступил «Прогрессу». «Колос» впервые в своей истории получил серебро чемпионата края. Команда «Кубань-Холдинг» из Павловского района также впервые стала победителем турнира и теперь представит регион в Лиге чемпионов Южного федерального округа.

Но до того, как отправиться на турнир сильнейших любительских команд ЮФО, коллективу из Павловского района необходимо провести еще один матч — за Суперкубок Краснодарского края. В соперниках — обладатель Кубка «Омега». Встреча пройдет 4 ноября на усть-лабинском стадионе «Кубань».