В Белоглинском районе прошел матч чемпионата края по футболу

«Это самый главный конкурент. Мы их за два года ни разу не обыгрывали. В прошлом году мы проиграли и вничью сыграли, и в этом году проиграли. То есть мы выходили только на победу играть» — сказал главный тренер ФК «Колос» Евгений Бибик.

Принципиальные соперники выдали малособытийный первый тайм и взбодрили болельщиков только на последней минуте. Николай Бояринцев результативно сыграл на добивании после опасного удара капитана Олега Правило. Во второй половине подопечные Евгения Бибика выдали ударную пятиминутку, которая вместила в себя голы Ивана Семенова и Виктора Яковлева. Из крупного в разгромный счет перешел уже в добавленное время, когда Александр Янченко реализовал пенальти, 4:0. Серебряный призер прошлого сезона «Колос» на всех парах движется к золотым медалям.

«Впереди еще почти целый круг. Команды очень интересные. Практически с каждой командой нужно играть», — считает президент ФК «Колос» Николай Букреев.

Это был последний летний тур чемпионата. Команды уйдут на мини-каникулы до начала осени. Первые игры после паузы пройдут 1 сентября.