В 10-м туре Суперлиги московский ЖВК «Динамо» сыграл с краснодарским «Динамо»

В Москве у гостей не играли две Марии — Халецкая и Бибина. Тем удивительнее, как без лучшего бомбардира команда начала встречу. С уверенным приемом и надежным блоком гостей хозяйки площадки ничего поделать не могли, плюс сами много ошибались. В итоге первая партия за Краснодаром, 25:17.

«Мы сейчас готовимся к другим матчам. Потому что они будут серьезные: это и Лига чемпионов, и Казань, и Калининград. Мы сейчас под нагрузкой. Это задел на следующие матчи», — считает игрок ВК «Динамо» (Москва) Екатерина Любушкина.

Пока москвички думали о будущих играх, дружина Константина Ушакова играла здесь и сейчас. Во втором сете быстро добыла пятиочковое преимущество и удерживала его до середины партии. Но хозяйки вовремя собрались, догнали соперниц и концовку оставили за собой — 25:21. Вопрос был в том, выбьет ли это гостей из колеи. В третьем сете краснодарки вновь забили первыми и шли с оппонентками вровень по счету. Потом случился провал. Столичные волейболистки делали на площадке, что хотели. Итог — 25:15.

«Настроились, еще больше сконцентрировались и начали бороться за каждый мяч, за каждое очко, меньше допускать своих ошибок. В принципе, во второй партии это стало ключевым моментом. И в третьей уже полегче было. То есть чувствовали себя, скажем так, увереннее», — отметил главный тренер ВК «Динамо» (Москва) Александр Сукомел.

Такой срыв у подопечных Ушакова был за игру лишь один. В четвертой партии они дали бой, но москвички к тому моменту уже разыгрались. Точку во встрече поставила их капитан Наталья Гончарова — 25:21 и 3:1 по партиям. Но, к чести гостей, их кадровые проблемы не лишили матч интриги.

Авторы: Максим Герасин