Тренер ВК «Динамо Казань»: в игре с краснодарками мы показали высокий уровень в защите

На матч пришли посмотреть около 500 болельщиков. Для кубанской столицы аудитория крошечная, а для анапского поселка Витязево, где проходила встреча, — более чем достойное количество фанатов.

Многие из собравшихся пришли не только посмотреть игру, но и увидеть вживую легендарную Екатерину Гамову. Увидели, но только на разминке: в матче легендарная волейболистка участия не принимала — восстанавливается после травмы. Но и без нее гости оказались более чем боеспособны. Отсутствие Гамовой практически не ощущалось.

«Наша команда продемонстрировала высокий уровень в защите, мы смогли нейтрализовать массу атак, ударов со стороны «Динамо Краснодар»», — считает главный тренер ВК «Динамо Казань» Ришат Гилязутдинов.

Лидер краснодарок Татьяна Кошелева провела на площадке всю встречу, но особых дивидендов из этого хозяйки так и не извлекли. Ошибки Кошелевой на приеме во многом стали причиной поражения кубанских волейболисток в первых двух партиях — 18:25, 18:25.

«Сами себе проиграли. Я, естественно, поздравляю «Динамо Казань» с победой, они это заслужили, но лично к себе у меня очень много претензий», — признается Кошелева.

Третий сет краснодарские динамовки уступили еще крупнее — 17:25. Итоговый счет игры — 0:3, разгром краснодарок на домашней площадке. Отомстить казанскому клубу у них будет возможность весной во втором круге чемпионата России.

Авторы: Иван Палехин