Тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович: французы не знали, что делать с нашей обороной

«Если сравнивать с предыдущим составом нынешний, то в этом году мы более атлетичные. У нас стало больше снайперов и талантливых игроков. В прошлом сезоне мы в основном были нацелены на борьбу», — отметил главный тренер БК «Лимож» Кайл Миллинг.

«Локомотив» тоже сейчас другой. А вот сценарий матча, можно сказать, прежний. Хозяйский рывок на старте — 13:0 — и полный контроль над действиями соперника. В концовке первой четверти, правда, «Лимож» заставил болельщиков понервничать, забросил три трехочковых. Впрочем, капитан железнодорожников Кулагин ответил тем же, а именно тремя дальними попаданиями. Плюс десять к первому перерыву. И плюс 15 — ко второму. Не смогли в эту 20-минутку гости справиться с атакой соперника, в которой выделялся француз Мустафа Фалль. Всего один подбор, но масса заработанных фолов.

«Для меня не имеет значения, если играть против французской команды или нет. Главное, победить. Да, у меня есть в «Лиможе» друзья, мне было очень приятно их увидеть сегодня. Но для меня главное — выигрывать с моим клубом», — рассказал игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Мустафа Фалль.

После отдыха хозяева довели преимущество до неприличных +20. «Локо» действовал уверенно, раскрепощенно. Радовал болельщиков красивыми комбинациями, бросками сверху. Саша Обрадович по обычаю ротировал состав, внешне был спокоен, но за игрой следил стоя. «Лимож», конечно, старался, но разницу в 15 очков ликвидировать не смог. 64:49 — итог третьей четверти. В четвертой, несмотря на такое превосходство в счете, краснодарцы играть не бросили. Более того, разрыв удалось увеличить — 82:64. Победа, в которой поучаствовали все заявленные на встречу баскетболисты российского клуба.

«В концовке показалось, что это просто очередная победа для нас. Уверенность с прошлой игры передалась нам и сегодня. Когда ты играешь с «Лиможем», важно то, как ты начинаешь. Мы видели их матч с «Цедевитой», они начали очень хорошо и победили. Сегодня французы не знали, что делать с нашей обороной, и это хорошо. Еще одна победа, на которой в дальнейшем будет строиться наша команда и наша командная химия», — пояснил главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович.

Вторая победа подряд в Еврокубке. Главные ее творцы, лучшие игроки — Кулагин и Фалль. В активе Дмитрия 15 очков и три передачи. Мустафа набрал 13 баллов за результативность. Матеуш Понитка и Джауан Джонсон добавили в общий успех по десять очков.