Тренер «Кубани»: многие наши футболисты еще не играли в обстановке, как в матче с «Энергомашем»

Фаворитом в этом матче считались хозяева, клуб из Профессиональной футбольной лиги. И дело не в домашних стенах: «Кубань» в Белгород привезла молодежку, а основа осталась в Краснодаре готовиться к первенству ФНЛ.

«Я думаю, это хорошая школа, хороший матч для нас. Мы даже рады, что нашей команде выпала честь провести этот раунд, потому что при такой обстановке, при таком освещении многие наши футболисты еще не играли», — отмечает тренер ФК «Кубань-2» Евгений Калешин.

Предматчевые прогнозы начали сбываться на 14-й минуте. Первый штрафной у ворот «желто-зеленых» закончился голом, отличился капитан «Энергомаша» Андрей Колесников.

Еще два мяча в ворота соперников белгородцы отправили в начале второго тайма, причем оба гола кубанцы привезли себе сами. Сначала голкипер гостей Никлай Москаленко пропустил гол, который наверняка снится всем вратарям в кошмарных снах, а спустя две минуты ошибся один из защитников «Кубани», и этим воспользовался нападающий хозяев Виктор Сергеев.

«Второй гол — это подарок. Он во многом определил исход встречи. Если бы сохранялся счет 1:0, я думаю, нам было бы очень тяжело. А так ребята — молодцы, болельщики — молодцы, что пришли поддержать команду», — говорит главный тренер ФК «Энергомаш» Виктор Навоченко.

Итог матча — 3:0, краснодарцы выбывают из розыгрыша Кубка России на стадии 1/32 финала. Теперь «желто-зеленые» могут сосредоточиться на борьбе в первенстве Футбольной национальной лиги.

Итог матча — 3:0, краснодарцы вылетают из Кубка России на стадии 1/32 финала. Теперь «желто-зеленые» могут сосредоточиться на борьбе в первенстве Футбольной национальной лиги.

Следующую игру «Кубань» проведет 28 августа в Нижнекамске. В матче 10-го тура ФНЛ «желто-зеленые» встретятся с «Нефтехимиком». Стартовый свисток прозвучит в 18:00, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Эту выездную игру в прямом эфире покажет телеканал «Кубань 24».