Тренер краснодарского ГК СКИФ: в игре с «Каустиком» у нас все получилось и в нападении, и в защите

«Каустик» для СКИФА — соперник более чем принципиальный. Команды разделяет считанное количество очков в таблице. Фаворитом противостояния считались краснодарцы. Волгоградцы не могут победить в кубанской столице с 2011 года, и начало встречи показало, что гости твердо намерены нарушить эту неприятную для них традицию. Они понеслись вперед и сразу повели в счете — 0:3.

В первый раз выйти вперед СКИФу удалось только в середине первого тайма. Тем не менее сломить гостей в первые полчаса не получилось. На перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе краснодарских гандболистов — 17:15.

«Мы смотрели видео, думали, что будет бой. Но получилось, что мы хорошо сыграли, все забивали. Все отлично», — говорит игрок ГК СКИФ Денис Заболотин.

Во втором тайме ситуация изменилась. СКИФ стал действовать чуть внимательнее в обороне и аккуратнее относиться к шансам в атаке. В итоге разрыв стал расти. Когда разница достигла десяти очков, тренер краснодарцев дал поиграть молодежи. Они не испортили картину и не отдали победу.

«Во втором тайме мы были поактивнее, поагрессивнее. Все получилось и в нападении, и в защите», — сказал главный тренер ГК СКИФ Олег Ходьков.

Итог матча — 35:28, уверенная победа СКИФа. Она позволила краснодарцам обойти «Пермских медведей» и занять четвертое место в турнирной таблице, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Ирина Петенева