Тренер ЖВК «Динамо Москва» прокомментировал матч с краснодарками

Кто забивает первым, тот и выигрывает партию — это закономерность встречи краснодарского и московского «Динамо». В первом сете удачливее столичные волейболистки, они стартуют с 3:0 и, соответственно, выигрывают партию — 25:22.

«Мы совершили две нелепейших ошибки и все. Не подбили мяч переходящий, на сетке давились. Две ошибки, которые не позволили нам выиграть это сет», — считает главный тренер ВК «Динамо Краснодар» Константин Ушаков.

Дальше были удачливее уже хозяйки площадки. Они лучше и в начале сета, и по его итогам — 25:18. Третья партия завершается точно с таким же счетом, снова в пользу краснодарских волейболисток, и от заветного финала их отделяет всего один игровой отрезок.

Но сыграть в главном поединке и защитить звание действующего победителя Кубка России московское «Динамо» желает не меньше, и игра в решающем сете, естественно, принимает упорнейший характер. Инициатива переходит от одной команды к другой: плюс три в пользу хозяек, потом точно такое же преимущество в пользу москвичек. И вот счет 23:23, потом 24:24. На мгновение кажется, что вот он, финал для краснодарок, однако столичные волейболистки возвращаются в игру. На табло уже 28:28. Но в итоге фортуна все же на стороне хозяек площадки — 30:28, счет по партиям — 3:1.

«Мы, прежде всего, сами наделали ошибок. Были проблемы, прежде всего, свои. А Краснодар играл, как он играет, как может играть», — прокомментировал главный тренер ЖВК «Динамо Москва» Андрей Подкопаев.

Финал Кубка России в Краснодаре проходит в третий раз подряд. До этого хозяйки площадки дважды становились бронзовыми призерками. Но вот, наконец, «бело-голубым» удалось выйти в финал. В главном поединке краснодарки сразились 29 декабря с «Омичкой», которая сенсационно во втором полуфинале переиграла действующих чемпионов страны — казанское «Динамо».

Автор: Асланбек Бадаев

Авторы: Асланбек Бадаев