Тренер ХК «Сочи»: в матче с «Барысом» у нас хромала дисциплина

Без основного защитника Коледова, без основного нападающего Петерссона — оба в сборных. Без голкипера Пепперле — он в лазарете. С такими потерями сочинцы подошли к матчу. Потери хоккеистов восполнить сложно, но можно. В нападении, например, есть ребята, способные и без Андре отличаться. Макс Вярн, например. Именно он открывает счет на третьей минуте. «Леопарды» используют численное большинство — 1:0.

Ну а дальше трудиться приходится голкиперу Гаврилову. Он не раз спасает команду в первом периоде. Но сложно, когда соперника атакуют впятером, а у тебя в защите не хватает двух человек. В такой ситуации южане оказываются на 14-й минуте. Игнатушкин и Вярн — на штрафскамейке. А «Барыс» такое большинство реализовывать умеет — точен Даллмэн. Итог стартовой 20-минутки — 1:1.

«Знали, что будет тяжелая игра. "Сочи" дома играет очень хорошо. Где-то немножко поймали на контратаке, ошибка была. В целом игра была очень тяжелая», — отмечает главный тренер ХК «Барыс» Андрей Назаров.

Второй период стартует точно под копирку: вновь третья минута, вновь гол, только отличается игрок «Барыса». Семенов выводит свою команду вперед, причем опять в большинстве. А вот третий, а затем четвертый гол гости забили уже при равенстве составов. Свои фамилии в протокол записали Старченко и Доус.

Хозяевам отметиться в графе «заброшенные шайбы» в этом игровом отрезке не удалось. Получилось забросить только в третьем периоде. Однако шайба Анисина только подсластила горькую пилюлю.

«Где-то была недоработка, где-то не хватало нам терпения. Все это называется двумя словами — игровая дисциплина. К сожалению, у нас она с середины первого периода стала хромать. Следствие — во втором периоде соперник грамотно распорядился теми моментами, которые мы сами создали», — комментирует главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев.

Итог встречи — 2:4. «Сочи» мало забил, много пропустил. В общем, без лидеров игра не идет.

В следующем домашнем матче против «Сибири», который состоится 6 февраля, ни Петерссон, ни Коледов выйти на лед снова не смогут. То есть Буцаеву предстоит решить довольно сложную задачу.

Автор: Владимир Черкашин

Авторы: Николай Черкашин