Тренер ГК «Кубань»: команда настраивалась дать бой «Ладе» и перегорела перед стартом

«Кубань» не может обыграть «Ладу» четыре года ни в гостях, ни дома. Что ни матч — то поражение. Наверное, неудивительно: клуб из Тольятти постоянно борется за медали. Краснодарская команда, как правило, цепляется за зону еврокубков.

Разницу в классе, причем солидную, гости показали сразу же. Может быть, на первых минутах у хозяек и было несколько удачных моментов, но завершился тайм с комфортным преимуществом клуба из Тольятти — 11:18.

«Девочки перегорели перед стартом, потому что все настраивались дать бой, поэтому перегорели. Потери шли от этого, неуверенность в нападении. Потом более-менее вошли в игру, игра стабилизировалась», — комментирует главный тренер ГК «Кубань» Дмитрий Карлов.

Чуть лучше «Кубань» сыграла во второй половине. Настоящей погони не получилось, но выглядели краснодарки получше, чем в первом тайме. К середине 30-минутки тольяттинская команда ведет +8, к концу — +9.

Итоговый счет матча — 26:34. «Лада» побеждает в чемпионате в восьмой раз подряд.

«Расстройство есть. Рассчитывали на победу, а получилось, что желание, наверное, перебороло, и где-то провалились. Этот результат говорит сам за себя», — делится игрок ГК «Кубань» Наталья Василевская.

Для «Кубани» это поражение стало третьим подряд. Статистика не радует. Исправлять положение, стараться наконец-то побеждать кубанские гандболистки будут пытаться на выезде. Ближайшую встречу против «Астраханочки» краснодарки проведут 24 ноября.

Авторы: Михаил Самойлов