Тренер ФК «Кубань» Осинькин: нам не засчитали стопроцентный гол

«Желто-зеленые» в гостях проиграли второй стыковой матч за право остаться в РФПЛ «Томи» со счетом 2:0. За игрой в Томске следил спортивный обозреватель «Кубань 24» Игорь Щеткин. О самых важных моментах игры он рассказал по телефону.

«Я приветствую всех из города Томска со стадиона «Труд». Сегодня, к сожалению, не очень добрый вечер, мы все до сих пор не можем понять, как это могло произойти. «Кубань» сегодня проиграла ответную игру «Томи» со счетом 2:0 и вылетела из Российской футбольной Премьер-лиги. Могло сложиться все по-другому, у команды был очень хороший первый тайм и несколько хороших моментов, хотя бы один нужно было бы реализовывать, тогда у «Томи» возникли бы гораздо более серьезные проблемы. Не скажу, что во втором тайме «Томь» сделала что-то такое экстраординарное, воспользовалась, скорее всего, ошибками «Кубани» в обороне. Особенно, конечно, обидный второй гол, который на совести капитана команды Александра Беленова. И большой вопрос к тому моменту, который был на 92-й минуте, когда, с моей точки зрения, был совершенно чистый гол забит в ворота «Томи», но арбитр встречи почему-то его не засчитал», — сказал Щеткин.

С Игорем Щеткиным согласен и тренер «Кубани». После матча Игорь Осинькин заявил, что его команде не засчитали стопроцентный гол. Также он добавил, что краснодарский клуб сделает все возможное, чтобы вернуться в Премьер-лигу в следующем году. Теперь в высшем дивизионе России осталась только одна кубанская команда — «Краснодар», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».