Тренер ФК ЦСКА: «Краснодар» создал минимум моментов около наших ворот

Игроки «Краснодара» не смогли порадовать своих фанатов. От армейцев команда Олега Кононова пропустила в самом начале поединка. На седьмой минуте Роман Еременко сделал передачу на ход Ахмеду Мусе, и нападающий из-за пределов штрафной мощным ударом поразил ворота «быков».

У гостей был шанс отквитать один мяч, однако удача от лучшего снайпера чемпионата Федора Смолова в этот день отвернулась. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом ЦСКА.

«Множество борьбы, прессинга с одной и с другой стороны. Очень хороший тайм. К сожалению, мы не забили, сами пропустили после ошибки в центре поля», — комментирует Кононов.

Едва стартовал второй игровой отрезок, как москвичи забили вновь. На 47-й минуте Роман Еременко воспользовался ошибкой обороны горожан, вышел один на один с голкипером Станиславом Крицюком и хладнокровно переиграл его. В оставшееся время горожане пытались переломить ход встречи. Не помогли и замены. Связка Лаборде — Вандерсон — Подберезкин игру Краснодара лишь ненадолго освежила. Встреча завершилась со счетом 2:0.

«Хорошо сыграли. Выполнили то, на что нацеливались. Минимальное количество моментов создано около наших ворот. В принципе удовлетворен, но есть еще одна игра», — говорит главный тренер ФК ЦСКА Леонид Слуцкий.

Неудача в Химках не позволила «Краснодару» подняться выше в турнирной таблице и продолжить борьбу за место в Лиге чемпионов. «Быки» по-прежнему на четвертой позиции.

Авторы: Николай Черкашин