Тренер БК «Локомотив-Кубань» остался доволен первым матчем года

В дебюте встречи команды показали равную и не очень результативную игру, но первая четверть осталась за хозяевами паркета — 16:9. В начале второй «сталеварам» удалось сократить разрыв, в основном благодаря воспитаннику «железнодорожников» Артему Комиссарову.

«Мне тренер сказал, знает, что я отсюда, так что не надо нервничать, переживать. Просто делай свое дело, настраивайся по-своему. И просто играй в баскетбол, ни о чем не думай», — говорит игрок БК «Красный Октябрь» Артем Комиссаров.

Однако стараний «экс-железнодорожника» не хватило. Тайм-аут Базаревича. «Локомотив» взвинчивает темп, практически не ошибается в обороне. И к большому перерыву увеличивает преимущество до девяти очков. После третьей партии разрыв такой же. Кто в доме хозяин, показала заключительная десятиминутка. В ней «Локо» соперника попросту разгромил. Итог — 82:61.

«Действительно с неплохим настроением мы играли. Единственное, конечно, что мы все время плачем, что слишком много игр, а тут немножко выбились из ритма. Всегда такая игра немножко опасная после перерыва», — рассказывает главный тренер БК «Локомотив-Кубань» Сергей Базаревич.

Лучшими в составе «Локомотива» стали Крунослав Симон с 19 очками и Деррик Браун. На счету американца дабл-дабл: 12 очков плюс 10 подборов. Свой следующий поединок в Единой Лиге ВТБ «Локомотив» проведет 10 января в столице Белоруссии против клуба «Цмоки-Минск».

Автор: Михаил Самойлов

Авторы: Михаил Самойлов