Соперником ГК «Кубань» в третьем раунде Кубка ЕГФ стал «Хипо»

Жеребьевка проходила в штаб-квартире Европейской федерации гандбола в Вене. «Кубань» находилась во второй корзине. Соперником краснодарок стал австрийский клуб «Хипо».

«Хипо» — восьмикратный победитель Лиги чемпионов, обладатель Кубка кубков, 40-кратный чемпион Австрии. Гандбольная «Кубань» встречалась с австрийским клубом в финале Лиги чемпионов в 1990 году. Тогда и закончился в пользу «Хипо».

Первый матч третьего раунда Кубка ЕГФ пройдет в Австрии 12 или 13 ноября. Ответная игра состоится в Краснодаре 20 ноября, сообщает пресс-служба ГК «Кубань».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ГК «Кубань» завоевал путевку на Кубок ЕГФ, заняв третье место в Кубке России в мае. В первом раунде квалификации краснодарские гандболистки победили греческий «Иониас», второй раунд они прошли, одолев швейцарский «Споно Иглз».

Фоторепортаж с матча «Кубань» — «Споно Иглз» смотрите здесь.